Очередной астраханский чиновник отправится под суд 

Очередной астраханский чиновник отправится под суд 

Знал, что происходит преступление, но закрыл на это глаза

Поделиться в соцсетях:

Пресс-служба регионального следственного комитета сообщает, что начальник Управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Приволжского района обвиняется в злоупотреблении полномочиями и предстанет перед судом.

Следствие считает, что чиновник прекрасно знал, что строительная фирма-подрядчик «Юг-Альянс» не завершила строительство детского сада для 60 малышей в селе Атал, но всё равно принял документацию и подписал контракт на покупку этого строения. Размещать там детей было невозможно, но фактически здание приобрели «готовым» к эксплуатации.

Подписание контракта принесло компании «Юг-Альянс» 40 миллионов рублей. Впоследствии оказалось, что данная фирма находилась под фактическим контролем бывшего главы Приволжского района Яхьи Туктарова.

К слову, последнего обвиняют в мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а другого чиновника, бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства Приволжского района — в злоупотреблении служебными полномочиями.

Дела всех преступных чиновников, повязанных на одном деле, направлены в суд. Но что-то подсказывает, что это далеко не последний случай в Астраханской области, когда представители власти оказываются замешаны в темных делах.


Еще из рубрики: