Минстрой встал на защиту астраханцев, квартиры которых залили цементной жижей

Он считает данные действия недопустимыми
Напомним, что на 5-ой Котельной проводится ремонт крыши дома. Жители пожаловались депутату областной Думы Тимофею Щербакову и общественнице Марине Ждановой на то, что бетонная жижа стала просачиваться в квартиры и подъезд.
Минстрой Астраханской области оперативно дал официальный ответ в социальных сетях, в котором разъяснил ситуацию:
«Подрядная организация ООО „АСАД“, проводившая ремонт кровли, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. 5-я Котельная, д. 7, корп. 3 отвечает за качественное исполнение проводимых работ. Несоблюдение водоцементного соотношения при приготовлении раствора повлекло протекание жидкости цементного раствора в отдельные квартиры. Кроме того, не были проведены мероприятия по защите элементов фасада от забрызгивания раствора при производстве работ по капитальному ремонту многоквартирного дома».
По мнению Минстроя, данные действия недопустимы.
В связи с этим, министерство указало Фонду капитального ремонта на необходимость обязать подрядную организацию устранить все выявленные нарушения и компенсировать ущерб, причинённый жителям данного многоквартирного дома.
Еще из рубрики: