Депутаты звереют перед выборами? Видео

Похоже, что началось «предвыборное обострение»
Фото
nikopol.net.eu

Похоже, что началось «предвыборное обострение»

Поделиться в соцсетях:

Депутаты продолжают удивлять граждан своими ляпами в публичных выступлениях, инициативами и даже берут в руки оружие.

Так, на днях астраханский депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев предложил увеличить производительность труда за счет увеличения рабочих трудодней.

А его коллега депутат астраханской областной Думы от ЛДПР Тимофей Щербаков предложил, наоборот, установить сиесту из-за жаркого климата и внести Астраханскую область в реестр субъектов с неблагополучным для труда климатом. Это, по его мнению, позволит астраханцам раньше выходить на пенсию и получать надбавки наподобие «северных».

Порталу «Площадь Свободы», конечно, нравится предложение господина Щербакова больше, чем товарища Арефьева, но не могли бы вы там наверху определиться, договориться и найти золотую середину, при этом спросив мнение астраханцев? Похоже, что нас ждет еще много интересного накануне выборов.

Отметим,что в других регионах дела обстоят куда хуже. Если астраханские депутаты вносят более или менее дельные предложения, то депутаты других регионов прославляются громкими делами, вызывающими гнев у народа.

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов призвал граждан России кланяться перед начальством. Видео выступления депутата разместил в интернете «Блокнот». Такой призыв собравшиеся на встречу ветераны труда поселка Сернур услышали от Кожанова, когда спросили у народного избранника, что он сделал конкретно для поселка.

На этом депутат не успокоился и попросил ветеранов не делать что-то «назло власти», поскольку та «от Бога».

«Вот как евреи сказали: встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога. Как с ней можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать», — заявил Кожанов.

«Что вы хотите, чтобы я сделал? Фокусы я не показывал», — не унимался депутат.

Но это все цветочки, некоторые депутаты, решив, вероятно, что они действительно посланники Бога, пошли дальше.

Так, башкирского депутата от КПРФ Александра Котелевского задержали после того, как тот якобы в ходе перепалки до смерти избил инвалида, который работал над его заказом. Об этом сообщает Газета.ру. Потерпевший готовил сувенир к свадьбе обвиняемого. Депутат своей вины не признает, но на время следствия он был все-таки исключен из партии.

Другой депутат от «Единой России» признался на днях в убийстве по неосторожности. Депутат Законодательного собрания Камчатского края и миллиардер Игорь Редькин получил два месяца домашнего ареста. Об этом сообщает ТАСС. По словам депутата, он принял убитого мужчину за медведя, бродившего возле поселка.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».

Видео

Еще из рубрики: