Астраханские медики получили новый автотранспорт

Астраханские медики получили новый автотранспорт
Фото
https://www.astrobl.ru

Им были переданы сегодня 13 машин с кондиционерами

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что сегодня руководителям медицинских учреждений были вручены ключи от 13 новых автомобилей Лада-Ларгус.

Автомобили оснащены кондиционерами, что очень важно для местного климата.  Машины предназначены для отделений медико-санитарной помощи районных больниц. Этого ждали не только медицинские работники, но и жители области. Нехватка транспорта в настоящее время очень ощутима в связи с эпидемиологической обстановкой. 

Как заметил губернатор Игорь Бабушкин: «Каждый день заболеваемость коронавирусом бьет антирекорды. Идёт борьба за жизни и здоровье наших земляков. Благодарю всех наших медиков за самоотверженный труд! Желаю здоровья и крепости духа». 

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области», разработанной на 2021 – 2025 годы, в районные больницы уже поступили 6 автомобилей Лада-Нива и 6 автомобилей Лада-Гранта, а также до конца года планируется поступление ещё 10 машин. По программе в планах намечено приобретение 139 автомобилей.


Еще из рубрики: