В Астрахани под колесами автомобиля погибла пенсионерка 

В Астрахани под колесами автомобиля погибла пенсионерка 

Женщина пересекала дорогу в неположенном месте

Поделиться в соцсетях:

Правила дорожного движения одинаковы для всех и говорят об одном: пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Но как быть, если отсутствует любое обозначение перехода? Только когда происходит трагедия, контролирующие ведомства обращают внимание на нарушения, ведущие к трагедии.

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что накануне в Астрахани произошло серьезное ДТП: в 10:25 на перекрестке ул. Сеченова — пер. М. Горького на 85-летнюю астраханку был совершен наезд автомобиля. Водитель «Сhevrolet Aveo» сбил женщину, пересекающую проезжую часть в неположенном месте в 10 метрах от пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина получила сочетанную травму и была госпитализирована. К сожалению, спасти жизнь пенсионерки не удалось. Прибывшие на место сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении в отношении водителя, проводится проверка по факту гибели пенсионерки.

Кроме того, работающие на месте сотрудники ГИБДД выявили ряд недостатков состояния дороги — отсутствие горизонтальной дорожной разметки и износ имеющейся более чем на 50%, а также отсутствие дорожного знака «Пешеходный переход».

Последний факт немаловажен и, по всей видимости, также мог сыграть решающее значение в произошедшей ситуации.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: