Жителю Подмосковья пришёл странный штраф от астраханской Госавтоинспекции

Жителю Подмосковья пришёл странный штраф от астраханской Госавтоинспекции
Фото
Соцсети

Странность заключалась в том, что в Астрахани он никогда не был

Поделиться в соцсетях:

Депутат областной Думы Астраханской области Тимофей Щербаков рассказал об обращении, которое пришло на его имя от жителя Подмосковья. Как оказалось, астраханская Госавтоинспекция на основании данных камер видеонаблюдения начислила мужчине штраф за нарушение ПДД, а именно за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам или велосипедистам. И всё бы ничего, если бы не тот факт, что мужчина никогда не бывал в Астрахани. Его автомобиль также не выезжал за пределы Москвы и Московской области.

Сам обратившийся к депутату гражданин подозревает, что причиной неожиданного штрафа мог стать сбой в работе камер видеонаблюдения, фиксирующих нарушения на дороге. Впрочем, есть ещё одно объяснение – кто-то использует автомобильные номера иногороднего гражданина, но с какой целью – непонятно.

В любом случае, в попытках разобраться в этом происшествии Тимофей Щербаков направил депутатский запрос с просьбой проверить данную информацию, чтобы исключить возможность преступного деяния иными лицами, вероятно использующими чужие номера для маскировки.

Фото события

Еще из рубрики: