Военные врачи и медперсонал получат единовременные выплаты с 1 января 2024 года

Военные врачи и медперсонал получат единовременные выплаты с 1 января 2024 года
Фото
voenmed

Медицинский персонал, приезжающий работать в гарнизонные медучреждения, получит до 2 млн рублей.

Поделиться в соцсетях:

С 1 января 2024 года медицинские работники, прибывшие на работу в военно-медицинские подразделения и воинские части ВС РФ, будут получать единовременные компенсационные выплаты, разъяснила порталу «Площадь Свободы» помощник прокурора Кировского района города Астрахани Творогова Дарья.

Согласно постановлению Правительства РФ от 11.05.2023 года №738 «О предоставлении единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских (военно-медицинских) подразделений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации»выплата предоставляется врачам, фельдшерам и медицинским сестрам. Ее размер (от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей для фельдшеров и медсестер; от 1 млн рублей до 2 млн рублей для врачей) зависит от местоположения военно-медицинского подразделения ВС РФ.

В частности, врачам, прибывшим на работу в воинские части, дислоцированные вне населенных пунктов в Дальневосточном федеральном округе, районах Крайнего Севера и Арктической зоне РФ, выплатят 2 млн рублей, а фельдшерам и медсестрам —1 млн рублей.

Предусмотрено, что медицинскому работнику необходимо проработать в воинской части в течение пяти лет со дня заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Теги новости

Еще из рубрики: