В Волге затонули два судна

В Волге затонули два судна
Фото
rpn.gov.ru

В Сарептском затоне реки Волга выявлен факт затопления катеров

Поделиться в соцсетях:

Пресс-служба межрегионального Управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям сообщает, что сотрудники ведомства вместе с Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявили факт затопления судов в Сарептском затоне реки Волга.

Всё произошло в Красноармейском районе Волгограда. 16 февраля в ведомство поступил сигнал из прокуратуры о том, что в указанном месте затонул катер, а именно у причальной стенки Волгоградского судостроительного завода. Сотрудники оперативно отправились по данному направлению вместе со специалистами экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО».

Около той самой причальной стенки они обнаружили два затопленных катера, из-за чего поверхность воды, в месте ухода под лёд, покрылась нефтесодержащими продуктами, предположительно дизельным топливом.

Были отобраны пробы воды, чтобы установить, был ли нанесён ущерб водному объекту, также сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» измерили размер нефтяного пятна на Волге.

Сейчас устанавливается, к какому типу, классу относились затопленные суда, а также, кто является их собственниками, чтобы принять процессуальное решение.

Ситуация находится на контроле Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.


Еще из рубрики: