В Астраханской области запретили ввоз более тонны сомнительных раков из Казахстана

В Астраханской области запретили ввоз более тонны сомнительных раков из
Фото
novyefoto

Груз отправили обратно в Казахстан.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что с 17 по 20 декабря этого года в Астраханской области на автомобильном пункте пропуска «Караузек» не допустили ввоз партии живых раков из Казахстана в Россию. Общий вес груза, который следовал в Ставропольский край для дальнейшей реализации, составил более тонны.

Все дело в том, что в ветеринарных сопроводительных документах отсутствовали некоторые сведения, что является нарушением требований Евразийского экономического союза. Подробности сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Так, в документах на груз из 19167 раков не было указано, из каких водоёмов были выловлены членистоногие, а также где проводились исследования, позволяющие оценить их качество. Кроме того, ведомство установило, что на упаковках отсутствовала нумерация и маркировка.

Управление Россельхознадзора приняло решение о запрете движения груза и его возврате. С перевозчиком была проведена разъяснительная беседа.

Теги новости

Еще из рубрики: