В Астраханской области сразу двое правоохранителей попали под следствие за браконьерство

В Астраханской области сразу двое правоохранителей попали под следствие за браконьерство
Фото
litmap.ru

Сотрудник исправительной колонии и полицейский ловили рыбу без разрешения запрещённым орудием

Поделиться в соцсетях:

Иногда сотрудники правоохранительных органов оказываются не так кристально чисты перед законом, как хотелось бы. Забывая о законе, они становятся фигурантами уголовных дел, отвечать за которые им предстоит в суде.

В отношении сотрудника ФКУ ИК-6 регионального УФСИН и полицейского ППС УМВД России по области возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, с применением запрещенных орудий лова и способов массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору.

Следствие предполагает, что 26 апреля 2022 года подозреваемые решили заняться незаконным промыслом на ерике Перемаровский Красноярского района Астраханской области. Там они установили ставную сеть длиной свыше 14 метров, являющуюся запрещенным орудием лова, на миграционном пути к местам нереста рыб семейства окуневых и карповых. Никаких разрешений, естественно, у них на это не имелось.

В данных обстоятельствах в указанном месте применение сети приравнивается к способам массового истребления водных биологических ресурсов. В общей сложности, подозреваемые незаконно выловили 26 особей судака и 1 сазана, чем причинили ущерб Федеральным рыбным запасам на общую сумму свыше 86 тысяч рублей.

В тот же день мужчин задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: