В Астраханской области разыскивается крокодил, сбежавший от полиции

В Астраханской области разыскивается крокодил, сбежавший от полиции
Фото
Placepic.ru

Странная история произошла неподалёку от села Капустин Яр

Поделиться в соцсетях:

В астраханских соцсетях общественность обсуждает странную историю, произошедшую неподалёку от села Капустин Яр в Ахтубинском районе Астраханской области. Там отдыхающие обнаружили необычную для наших мест рептилию, да не одну, а сразу трёх.

Впрочем, как оказалось, двое из крокодилов уже были мертвы. А вот один хладнокровный зверь оказался более везучим – он зашевелился, вызвав ужас у очевидцев.

Немного придя в себя, астраханцы сообщили о находке в единую диспетчерскую службу «112», где оператор не слишком впечатлился историей про крокодилов, подумав, что это какой-то глупый розыгрыш. Однако, ради соблюдения протокола, информацию всё же передали правоохранителям, которые прибыли на место и выяснили, что крокодилы действительно лежат посреди дороги.

Пока полицейские решали, что теперь с этими животными делать, особь, что проявляла признаки жизни, решила проявить их ещё больше и куда-то уползла. Куда именно, никто не заметил. Мёртвых животных запаковали и направили в Ахтубинскую ветеринарную станцию на обследование.

Куда делся третий крокодил до сих пор никому неизвестно. Украли ли животное, чтобы перепродать, либо хозяин, наконец, обнаружил пропажу, или, может, хитрый Геннадий (да простит крокодил из мультфильма нашу метафору) просто смылся, пока была возможность – точно никто не говорит.

В любом случае, отмечается, что крокодилы не выживут в астраханском климате, ведь для нормального существования в дикой среде им нужна определённая кормовая база, а также особый климатический режим. В Астрахани, конечно, жарко, особенно летом, но не настолько, чтобы рептилии свободно могли жить в диких условиях.


Еще из рубрики: