В Астраханской области полицейские ищут, где можно сдать металл

В Астраханской области полицейские ищут, где можно сдать металл
Фото
УМВД России по Астраханской области

Правоохранителей интересуют исключительно те места, где приёмка металла осуществляется незаконно.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские полицейские работают над выявлением и пресечением противоправной деятельности нелегальных пунктов приёма металла. В ходе специальных рейдов сотрудники лично посещают металлоприёмники, чтобы узнать, не собирают ли они украденные вещи, которые сдали злоумышленники.

За 8 месяцев работы полицейских было проведено 596 таких рейдов по Астрахани, всего было обнаружено 564 административных нарушения.

525 протоколов получили владельцы пунктов приёма металла, нарушающие правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. За подобное правонарушение рядовому гражданину грозит от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей штрафа, должностному лицу - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей штрафа, а юрлицу - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей штрафа. Кроме того, предметы правонарушения могут быть конфискованы.

Обнаружили правоохранители нарушения и в вопросах осуществления предпринимательской деятельности. В 39 случаях организаторы пунктов работали без лицензии и регистрации, что предполагает наложения штрафа от 500 до 2 тысяч рублей.
Всего из незаконного оборота было изъято 9 тонн металла, а также 558 единиц весового оборудования.

Работа по проверке пунктов приёма металлолома продолжается.


Еще из рубрики: