В Астраханской области нашли пропавшего 12-летнего мальчика из города Нариманов

В Астраханской области нашли пропавшего 12-летнего мальчика из города Нариманов
Фото
УМВД России по Астраханской области

Подросток ушёл из школы и пропал.

Поделиться в соцсетях:

Накануне вечером в нескольких астраханских пабликах и мессенджерах распространялась информация о пропаже 12-летнего мальчика в Наримановском районе. Так сообщалось, что ребёнок не вернулся домой после школьных занятий, ранее никогда из дома не уходил. В чатах многие жители города Нариманов писали о том, что готовы выдвинуться на поиск мальчика.

Портал «Площадь Свободы» обратился за комментарием в пресс-службу региональной полиции. Там информацию о пропаже ребёнка нам подтвердили и рассказали, как развивались события.

Заявление о пропаже 12-летнего ребёнка поступило в полицию по Наримановскому району Астраханской области 7 декабря. Мальчик ушёл из школы около 14:00 и домой не вернулся. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к организации поиска ребёнка. Были обследованы все возможные места, где он мог находиться, и распространены ориентировки с приметами. К поиску подключились волонтеры и местные жители.

В 19:00 ребёнок самостоятельно вернулся домой. Свои действия он объяснил так: «Просто гулял!».

Известно, что в отношении мальчика противоправных действий не совершалось. В настоящее время сотрудники ПДН проводят профилактическую работу с ним и его родителями.


Еще из рубрики: