В Астраханской области должник трудоустроился после 60 часов принудительных работ от приставов

В Астраханской области неплательщик алиментов устроился на работу, отработав 60 часов обязательных работ
Фото
rg.ru

Наказание сподвигло его найти официальную работу и помогать своим детям.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области неплательщики алиментов исправляются после наказаний от судебных приставов. На этот раз сотрудники службы смогли убедить жителя Камызякского района устроиться на официальную работу, чтобы помогать своим детям, исправно платя алименты.

Суд постановил, что астраханец должен перечислять своим сыновьям 1/3 всех видов заработка. Мужчина же не платил алименты, не пытался устроиться на работу и даже не пытался помочь детям материально. Спустя время он накопил огромный долг – 587 тысяч рублей, оплачивать который даже не собирался.

Поняв, что добровольно должник погашать задолженность не будет, судебный пристав назначил ему административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Это стало поворотной точкой в судьбе мужчины: отбыв наказание, он официально устроился на работу в строительную компанию и принёс справку с места работы в отделение судебных приставов. Теперь долг по алиментам будет удерживаться работодателем с зарплаты должника, пока не будет полностью погашен.


Еще из рубрики: