В Астрахани женщина лишилась земельного участка за долг по кредитам

В Астрахани женщина лишилась земельного участка за долг по кредитам
Фото
fishki.net

Теперь её имущество будет реализовано для погашения долгов.

Поделиться в соцсетях:

Судебным приставам пришлось пойти на крайние меры, чтобы долг астраханки перед финансовой организацией был погашен. Подробнее об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В общей сложности, женщина задолжала по кредитам около 460 тысяч рублей. Не добившись от астраханки добровольного погашения задолженности, финансовая компания обратилась в суд, который обязал её выплатить всю сумму в полном объёме.

Однако это не послужило для женщины веской причиной погасить свой долг. Судебные приставы, возбудив исполнительное производство, предупредили астраханку, что в случае злостного уклонения от кредиторской задолженности ей грозит уголовное наказание.

Кроме того, был наложен запрет на регистрационные действия на недвижимость должницы. Но и это не подтолкнуло её выполнить требования суда.

Тогда, поняв, что добровольно оплачивать долги астраханка не собирается, пристав наложил арест на её земельный участок с запретом на регистрационные действия. Продать, подарить или сдать в аренду его теперь не получится: имущество будет оценено и передано для реализации с торгов. Деньги от продажи будут направлены на погашение долга.


Еще из рубрики: