В Астрахани завершаются работы по возведению каркаса школы в переулке Грановском

В Астрахани завершаются работы по возведению каркаса школы в переулке Грановском
Фото
Администрация города

Новая школа откроется в следующем учебном году.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани завершаются работы по возведению каркаса новой четырёхэтажной школы в переулке Грановском. Подробности сообщает Администрация города.

Средняя общеобразовательная школа для юных жителей микрорайона Западный-2 рассчитана на 1000 мест. Ее строительство ведется с декабря прошлого года в рамках нацпроекта «Образование».

Строительство школы в переулке Грановском

Подрядная организация к настоящему моменту возвела колонны четвертого этажа здания, установила перекрытия, блочную комплектную трансформаторную подстанцию и ограждения. Также ведется устройство стен и перегородок, проводится монтаж окон.

В школе будут установлены специальные подъемники, пандусы и два лифта. Проект включает в себя и благоустройство прилегающей территории образовательного учреждения.

Строительство школы в переулке Грановском

Благодаря строительству школы будет снят вопрос по обучению во вторую смену в микрорайонах Военный городок и Западный-2. Сейчас здесь работает только СОШ №9, рассчитанная на 1200 мест, которая уже не может вместить всех желающих.

Планируется, что новая школа откроет свои двери для учеников уже в следующем учебном году.


Еще из рубрики: