В Астрахани задержали женщину, продающую препараты для похудения

В Астрахани задержали женщину, продающую препараты для похудения
Фото
УМВД России по Астраханской области

Состав препаратов стал причиной возбуждения уголовного дела

Поделиться в соцсетях:

Лето всё ближе, и астраханские красавицы готовы практически на всё, чтобы сбросить ненавистные, наетые за зимний период килограммы. Кто-то предпочитает эффективные тренировки в фитнес-зале, кто-то – строгую диету, но есть и те, кто готов рискнуть здоровьем, принимая препараты неизвестного состава.

37-летняя астраханка сделала ставку именно на последнюю категорию граждан, решив «замутить» свой нехитрый и незаконный бизнес. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задокументировали 3 факта сбыта сильнодействующих веществ местной жительницей. В итоге, женщина была задержана при получении очередной партии в одном из почтовых отделений.

В той самой посылке, которую она собиралась получить на почте, содержались препараты для похудения, в составе которых находился сибутрамин – сильнодействующее вещество, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации. Общий вес «товара» составил 187,2 грамма. Это стало причиной для возбуждения в отношении бизнес-вумен уголовного дела по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенного в крупном размере.

Впоследствии выяснилось, что женщина размещала информацию о товаре в соцсетях, пропагандируя его употребление среди желающих быстро похудеть. Продажа осуществлялась на её торговых точках на рынках города. Сначала женщина не знала, что препараты – незаконны для продажи, но когда этот факт стал для неё очевидным, она продолжила преступную деятельность, за что и была задержана.

За подобное преступление ей теперь светит до 8 лет тюремного заключения.


Еще из рубрики: