В Астрахани вынесли приговор замглавы администрации Камызякского района за взятки

В Астрахани вынесли приговор замглавы администрации Камызякского района за взятки
Фото
s-novosti.ru

Чиновнице назначен штраф в размере 3,5 млн рублей.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что суд признал виновной бывшего первого замглавы администрации Камызякского района в совершении преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ о взятке.

Доказательств, собранных Камызякским межрайонным следственным отделом, оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Как оказалось, находясь в должности первого замглавы администрации Камызякского района, осуждённая получала взятки от индивидуального предпринимателя. Без составления соответствующих договоров он получал возможность осуществлять буфетную деятельность в муниципальных образовательных учреждениях района.

Свои преступные действия чиновница совершила в период с марта по июнь 2022 года, получив денежные средства в размере 230 тысяч рублей. Ими осуждённая распорядилась по собственному усмотрению.

Камызякский районный суд Астраханской области назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей. Чиновница также лишится права занимать определенные должности сроком на 3 года.

В настоящее время суд рассматривает уголовное дело в отношении неё по аналогичным преступлениям. Ранее перед судом предстал бывший глава администрации Камызякского района.


Еще из рубрики: