В Астрахани владелица домашней собаки вступила в перепалку с опекающей бродячих животных женщиной

В Астрахани владелица домашней собаки вступила в перепалку с опекающей бродячих животных женщиной
Фото
Паблик «Жесть «Астрахань»

Защита животных иногда работает в нестандартном направлении.

Поделиться в соцсетях:

Говорить о бесчисленной популяции безнадзорных животных в Астрахани стало уже обыденностью для всех жителей региона. Последствия такого положения дел постоянно обсуждаются на страницах СМИ и в социальных сетях. Мы уже сообщали об ужасающих нападениях бродячих собак на 4-летнюю девочку, на подворье местного жителя, который лишился более 200 птиц, на что, впрочем, последовали комментарии от местных зозащитников – якобы, это всё ложь и провокация. Тем не менее, все документы и свидетельства очевидцев и участников событий имеются в распоряжении редакции, и всё описанное нами – печальная правда.

Защитники бродячих животных, как упоминалось ранее, активно выражают свою позицию в социальных сетях: пишут комментарии о фейковых вбросах, желая «всего самого лучшего» обычным астраханским пользователям. Однако, как оказалось, от слов многие перешли к действиям, причём по обе стороны баррикад. Противники бродячих собак начали травить животных, а защитники – проявлять гиперопеку над ними, очевидно, опасаясь за жизнь безнадзорных питомцев.

Не менее интересной показалась нам история, которой поделились подписчица одного из пабликов ВКонтакте «Жесть «Астрахань». Здесь женщина, подкармливающая бездомных собак и считающая себя их хозяйкой, выражает свою заботу о питомцах странным образом. Как пишет автор видео, она часто гуляет со своей собакой возле бассейна «Лейка» в Советском районе города. Там же обитает стая бродячих собак, которые иногда даже бросаются на её домашнее животное.

Женщина на видео, сообщает автор публикации, их кормит и считает, что, проходя мимо, астраханка намеренно дразнит её собак. При этом, она якобы настойчиво преследует даму с домашней собакой до самого дома, оправдывая это тем, что ей больше негде пройти.

Владелице уже приходилось лечить своего домашнего породистого любимца от укусов местной своры. Стоит отметить, что лечение в ветеринарной клинике – дорогое удовольствие, а потому постоянно тратить деньги на заживляющие препараты, наверняка, обходится женщине в копеечку.

Аргумент защитницы бродячих собак заключается в том, что владелица домашнего пса не надела на него намордник. При этом, собаку хозяйка держит на поводке, не спуская даже на прогулке.

В баталиях за то, кому позволено жить в нашем городе – домашним или бродячим собакам – победителя так и не было найдено. По крайней мере, видео обрывается в самый интересный момент горячего спора, и узнать, что происходило дальше, невозможно.

К слову, чаще всего обычные астраханцы, оставляя комментарии под аналогичными публикациями, вовсе не горят желанием уничтожить бродячих животных, а лишь просят властей помочь переместить их в приюты или хотя бы оградить от них своих близких.


Еще из рубрики: