В Астрахани ветер обнажил забытую советскую мозаику на детской поликлинике

В Астрахани ветер обнажил забытую советскую мозаику на детской поликлинике
Фото
s-novosti.ru

Астраханцы надеятся, что больше мозаику не будут закрывать.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что на днях в Астрахани ветер обнажил настоящее чудо, которое скрывалось за выцветшим банером на медучреждении на улице Студенческой. Об этом нам рассказали астраханские комсомольцы.

Как оказалось, порывистым ветром был разорван старый банер на детской поликлинике №3, под которым обнаружилось красочное мозаичное панно из советской эпохи.

На мозаике изображена счастливая советская семья – мать, отец и мальчик-сын. Здоровые и крепкие люди в окружении ярких деревьев, облаков и радуги.

Активисты обратили внимание, что ветер обнажил лишь одну из двух мозаик. На втором панно изображена женщина с ребёнком, держащим в руках яркий маковый цветок. Мозаика до сих пор скрыта от астраханцев бесцветным полотнищем.

«Идея спрятать советские мозаики была реализована три года назад. К настоящему времени банер окончательно изорвался и выцвел под знойным астраханским солнцем. Хотелось бы, чтобы администрация медицинского учреждения сняла эту несуразицу и вернула мозаичное панно астраханцам», — отметили комсомольцы.

Теги новости

Еще из рубрики: