В Астрахани у Нового моста поймали огромного сома

В Астрахани у Нового моста поймали огромного сома
Фото
Паблик «Астраханская рыбалка и охота»

Речного монстра, весом в 60 килограмм, вытаскивали вчетвером.

Поделиться в соцсетях:

Затянувшееся половодье в Астраханской области принесло свой результат, и вот, прямо под Новым мостом на удочки рыболовов всё чаще стали попадаться громадные экземпляры сомов.

На этот раз, фото и видео улова опубликовали в сообществе «Астраханская рыбалка и охота». Подписчики, которые стали свидетелями того, как громадину вытаскивали на берег, рассказали, что понадобились силы четырёх человек, чтобы сом, весом 60 килограмм, наконец, оказался в руках рыбаков.

Огромный сом

Это не первый случай, когда в астраханских водоёмах на крючок попадаются, действительно, серьёзные трофеи. Правда, в сравнении с вышеупомянутым, они кажутся довольно маленькими. Так, за последнее время были пойманы экземпляры весом 7,5 и 17 килограмм.

Астраханская рыбалка

Как рассказали порталу «Площадь Свободы» опытные рыбаки, такое обилие крупного сома может быть напрямую связано с длительным повышением уровня воды в реках. Рыбной молоди в этом году гораздо больше, а значит, увеличена кормовая база для крупных сомов. Также, вероятно, крупные экземпляры могли подняться с моря, прибыв на мелководье следом за добычей.

Сом 17.5 кг, Астрахань

Так или иначе, обилие рыбы в реках Астраханской области не может не радовать.

Видео

Еще из рубрики: