В Астрахани судебные приставы помогли автомобилисту сохранить парковочное место во дворе

В Астраханской области судебные приставы помогли автомобилисту сохранить парковочное место во дворе
Фото
Doorinword

Пока мужчина отсутствовал, другой автовладелец установил ограждение и повесил замок на его машино-место.

Поделиться в соцсетях:

Астраханец обратился в суд с иском к другому местному жителю. Причиной недовольства мужчины стал тот факт, что в период его отсутствия тот занял его парковочное место, не имея на то никаких оснований.

В суде астраханец пояснил, что парковочные места во дворе ранее были распределены между собственниками квартир в доме во время общедомового собрания. Жильцы сами собрали средства и оборудовали парковку для своих автомобилей и мужчина принимал в этом участие.

Однако затем ему потребовалось на длительный период покинуть место жительства и его машино-место пустовало. Этим воспользовался другой житель дома, самовольно установив ограждение и повесив замок, чтобы занять «свободное» место.

Разрешения и согласования на такие действия астраханец не давал, а когда по возвращению обнаружил блокировку, попросил соседа освободить его парковочное место. Тот категорически отказался, причём, его даже не смущал тот факт, что квартиры в этом доме у него вообще не было.

Суд встал на сторону истца, удовлетворив его требования. Мужчину обязали освободить незаконно занятый участок. После этого в дело вступили судебные приставы. Пристав уведомил должника о необходимости в срок выполнить требования суда. В ином случае, его бы ждал крупный штраф.

Против доводов судебного пристава должник ничего не смог возразить и исполнил решение суда. Реальный владелец парковочного места после этого уведомил сотрудников службы, что претензий к мужчине больше не имеет.


Еще из рубрики: