В Астрахани Роспотребнадзор потребовал владельца «Шашлыки у Эйваза» прекратить продажу алкоголя без вскрытия

В Астрахани Роспотребнадзор потребовал владельца «Шашлыки у Эйваза» прекратить продажу алкоголя без вскрытия
Фото
dzen.ru

В заведениях общественного питания продажа алкоголя без вскрытия тары – серьёзное правонарушение.

Поделиться в соцсетях:

Региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обратилось в суд с иском к владельцу популярной шашлычной Пашадзе Э.А. Ведомство предположило, что в заведении реализовывали алкогольную продукцию без вскрытия потребительской тары.

По закону делать этого категорически нельзя: продавец должен лично вскрыть потребительскую тару прежде, чем передать её покупателю. Однако 14 июня этого года полицейские выявили факт нарушения закона, когда в 15:15 в кафе «Шашлыки у Эйваза» по улице Пирогова, 139 продавец реализовал пиво «Жигули» в бутылке объёмом 0,45 л., не вскрыв её перед продажей. Был составлен соответствующий административный протокол, и 10 августа этого года продавца признали виновным в совершении административного правонарушения.

Однако ресторанную деятельность в кафе «Шашлыки у Эйваза» осуществляет индивидуальный предприниматель Пашадзе Э.А. Именно он несёт ответственность за действия своего работника и должен покрывать ущерб, причинённый им. Каких-либо аргументов в свою защиту предприниматель не предоставил, отчего суд решил удовлетворить требования Управления.

Теперь бизнесмен должен прекратить совершать правонарушения подобного рода и пристально следить за сотрудниками, чтобы они тоже не нарушали закон.


Еще из рубрики: