В Астрахани проверили набережную Волги на наличие пустот

В Астрахани проверили набережную Волги на наличие пустот
Фото
Astrgorod.ru

Недавний инцидент с провалом около памятника Петру I не остался незамеченным

Поделиться в соцсетях:

Некоторое время назад, в конце мая, астраханцев поразило неожиданное происшествие прямо в центре города. Тогда около памятника Петру I на центральной набережной Астрахани образовалась огромная яма в земле, куда провалилась плитка и грунт. Впоследствии власти заявили, что всему виной – авария на сетях глубинной канализации, и быстренько подлатали разрушение.

Но и на этом дело не кончилось. Чтобы подобная история не произошла вновь, администрация Астрахани распорядилась провести георадарные обследования Петровской набережной и прилегающей зоны. К работам привлекли специалистов «Государственной экспертизы проектов», которые прошлись по проспекту Гужвина, участку под памятником Петру, территории до насосной станции в сторону Бабефа, обследуя и пешеходные зоны, и проезжую часть.

Никаких пустот на месте обследования не обнаружили, однако теперь данные отправят на исследование с помощью специальных программ, чтобы наверняка узнать, грозит ли астраханцам риск «провалиться под землю». На это потребуется время, главное, чтобы, пока ждём результатов, никто не пострадал.


Еще из рубрики: