В Астрахани нашли 4-летнюю девочку, которую потеряли родители

В Астрахани нашли 4-летнюю девочку, которую потеряли родители
Фото
соцсети

Малышка мирно спала дома, пока родители в панике обыскивали улицы с полицией

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани накануне вечером буквально подняли на уши весь город. В микрорайоне Бабаевского родители потеряли свою 4-летнюю дочь, которая, как впоследствии оказалось, вовсе не терялась, а спокойно спала дома.

Но обо всём по порядку. Отец семейства остался дома с двумя детьми – дочерьми 4 и 6 лет, пока их мама ушла на работу. Мужчина выпил алкоголь и, будучи в состоянии опьянения, решил проверить, где его младшая дочь. Старшая девочка в это время ушла на прогулку.

В комнате девочек стоит двухярусная кровать, младшая девочка обычно спит на нижнем ярусе, а старшая – на верхнем. Когда старшая сестра ушла гулять, малышка забралась наверх, и уснула. Папа, зайдя в комнату, и не обнаружив своё дитя на привычном месте, не догадался заглянуть на верхний ярус, а сразу пошёл искать ребёнка во двор. Не обнаружив дочь и там, он позвонил матери, которая присоединилась к поискам, а когда они не дали результата – обратилась к общественности и в полицию.

Каково было удивление родителей, когда прибывшие полицейские, сразу зайдя в дом для осмотра места жительства, обнаружили в нём заплаканную малышку, которая сильно испугалась, проснувшись в полном одиночестве.

Хотя семья считается, в целом, благополучной, отцу выписали административный протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но эта ситуация, несмотря на её трагикомичность, показывает, сколько неравнодушных людей живёт у нас в городе.

Также в пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили о результатах поиска другого ребёнка – мальчика, который «потерялся» на улице Бульварная, 8 и несколько часов не приходил домой. Родители, обеспокоенные этим событием, а также находясь под впечатлением от поисков 4-летней малышки, которые активно обсуждались в соцсетях, вызвали полицию. Впрочем, когда правоохранители приехали на вызов, ребёнок сам вернулся домой, никакого криминала в этой истории не оказалось – он просто гулял.


Еще из рубрики: