В Астрахани дочь отсудила 600 тысяч рублей алиментов со своего отца

В Астрахани 23-летняя дочь смогла взыскать неустойку по алиментам со своего отца 
Фото
dzen

Мужчина официально не работал, родительские обязанности практически не исполнял и тогда девушка обратилась в суд.

Поделиться в соцсетях:

Неожиданная история произошла в Астрахани. 23-летняя девушка через суд смогла добиться взыскания со своего нерадивого отца более 600 тысяч рублей в качестве неустойки за несвоевременную уплату алиментов на её содержание.

В Семейном кодексе чётко прописано, что за каждый день просрочки должник по алиментам должен платить неустойку в размере 0,5%. 49-летний астраханец, нигде не работая и достаточно халатно относившись к своим обязанностям перед дочерью, получил более крупную сумму к оплате, чем та, которую он бы выплатил своевременно.

Недовольная тем, что отец не помогал ей надлежащим образом в детстве, девушка пошла в суд, который встал на её сторону и обязал должника выплатить той неустойку. Тот факт, что девушка уже давно стала совершеннолетней в этом случае роли не играл.

Добиться справедливости девушке помогли судебные приставы, которые сразу же возбудили исполнительное производство и направили запросы в регистрирующие органы. Так было установлено, что у должника есть автомобиль, на который наложили запрет на регистрационные действия, а затем имущество и вовсе арестовали.

Только когда судебный пристав сообщил мужчине, что за неуплату задолженности ему грозят обязательные работы, административный арест или крупный штраф, астраханец, наконец, полностью выполнил свой родительский долг и выплатил дочери необходимую сумму.


Еще из рубрики: