В Александровской больнице заметили скопление тараканов. Видео

В Александровской больнице заметили скопление тараканов

Пациенты неврологического отделения гоняют насекомых по палате

Поделиться в соцсетях:

Странная история произошла в неврологическом отделении Александро-Мариинской больницы в Астрахани. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой можно увидеть скопление тараканов, разбегающихся в стороны при приближении очевидца событий.

Известно, что в любом медицинском учреждении должна быть стерильная чистота, ведь от этого зависит, не «подцепит» ли пациент какую-то другую неприятную болезнь. Тараканы – переносчики заболеваний наряду с крысами и прочими вредителями. Поэтому наличие насекомых, да ещё и в таком количестве, взбудоражило общественность.

Журналисты портала «Площадь Свободы» не смогли пройти мимо столь тревожных новостей и обратились напрямую в Министерство здравоохранения Астраханской области. Там нам пояснили, что дезинсекционные работы в отделении неврологии проводятся постоянно, планово 1 раз в 3 месяца специализированной организацией. Следующая дезинсекция уже назначена на ближайшие дни.

Что касается тараканов в палатах, то и здесь нашлось простое объяснение. Из-за соблюдения противоэпидемических мер по коронавирусной инфекции, пациенты долго питались прямо в палатах, поэтому обработка дополнительно проводилась силами медицинского персонала средствами, разрешенными к применению в присутствии пациентов. Однако от насекомых это не спасало, и медработники пошли на крайние меры, применив новое дезинсекционное средство, отчего все таракашки повылазили из труднодоступных мест наружу, пугая пациентов.

Чтобы предотвратить подобное явление впредь, решено проводить специализированную обработку в летне-осенний период ежемесячно.

Видео

Еще из рубрики: