Успешный День рыбака: в астраханском селе отметили традиционный праздник. Видео 

Успешный День рыбака: в астраханском селе отметили традиционный праздник.
Фото
«Площадь Свободы»

Жители села Успех организовали настоящее торжество

Поделиться в соцсетях:

Накануне, 10 июля, вся Астраханская область отмечала, пожалуй, самый любимый праздник всех жителей региона — День рыбака. Праздничные гуляния прошли не только в областном центре, но и на множестве районных площадок.

Каждый муниципалитет постарался сделать торжество для своих жителей запоминающимся и по-астрахански гостеприимным, но особенно тёплым выдался праздник, который организовали жители села Успех Камызякского района области.

Так, местные жители сами подготовили концертные номера, исполнили традиционные песни и зачитали стихотворения астраханских поэтов, в том числе, собственного сочинения —«засветились» в качестве чтецов поэт Элеонора, а также Елена Ксенофонтова. Организовать праздник удалось руками работника культуры Елены Четиковой, местных жительниц Светланы Карповой и Натальи Сарычевой. За музыку и вокал отвечала Светлана Попова. Жители всех возрастов с удовольствием приняли участие в эстафетах, организованных девушками.

Не забыли в Успехе и об угощении: столы, накрытые в местном парке, ломились от изобилия рыбных блюд, каждый мог найти лакомство по душе.

Праздник в селе Успех прошёл успешно, все остались впечатлены и довольны мероприятием. Как говорят организаторы празднования, главной задачей они считают сохранение астраханских обычаев, и именно такие традиционные праздники помогают вспомнить о своих корнях и объединиться с односельчанами в едином порыве.

Видео

Еще из рубрики: