Скоро Астрахань будет в "Паутине" 

МВД планирует запуск специальной системы для розыска машин
Фото
photogorky.ru

МВД планирует запуск специальной системы для розыска машин

Поделиться в соцсетях:

Как стало известно порталу «Площадь Свободы», к концу 2021 года по всем подразделениям МВД России, включая Астраханскую область, будет внедрена система "Паутина".

Данный сервис поможет предупреждать и раскрывать преступления, фиксировать административные правонарушения, а также выявлять угнанные автомобили. "Паутина" будет способствовать поиску и обнаружению тех участников дорожного движения, которые на своих транспортных средствах скрываются с мест ДТП. 

Раскрываемость дел по угону машин не всегда устраивает владельцев, так как почти 2/3 автомобилей остаются не найденными. Поэтому внедрение "Паутины" даёт надежду на исправление ситуации.

При использовании системы возможна автоматизация работы подразделений Госавтоинспекции. Теперь оформлять административные правонарушения, которые зафиксируются дорожными камерами, станет проще и быстрее. 

Центральный федеральный округ уже показал хорошие показатели работы внедрённой системы. Правонарушители отлично попадаются в "Паутину".

Напомним, что количество угонов согласно статистике сокращается с каждым годом, но все ещё остаётся высоким. Портал «Площадь Свободы» недавно писал о том, что на участке автодороги «Астрахань - Образцово - Травино» на угнанной машине погиб мужчина.

Теги новости

Еще из рубрики: