Руководство Facebook и Инстаграмм разрешило размещать призывы убивать российских солдат

Руководство Facebook и Инстаграмм разрешило размещать призывы убивать ро

Действия руководства Facebook российская сторона расценивает как экстремизм, и, честно говоря, трудно с этим не согласиться

Поделиться в соцсетях:

В СМИ появилась информация о том, что компания Meta разрешила в своих соцсетях Facebook и Instagram призывать к насилию по отношению к российским военным. Кроме того, сообщается, что разрешены призывы к смерти российского президента Владимира Путина. Уточняется, правда, что на мирных рядовых россиян реагировать подобным образом всё ещё запрещено, однако тенденция легко может перетечь в самую настоящую травлю на почве русофобии.

В связи с такой ошеломляющей новостью, буквально перечёркивающую «псевдотолерантную» культуру Запада, посольство России в США потребовало от американских властей пресечь подобную, явно экстремистскую деятельность компании Meta.

Подобная агрессивная политика компании ведёт к разжиганию ненависти и вражды к российским гражданам и свидетельствует только об одном – информационная война, объявленная России, полностью лишается каких-либо ограничений и правил. При этом, представители российского посольства в США отмечают, что пользователи Facebook и Instagram не наделяют представителей компании правом определять критерии истины и стравливать народы.


Еще из рубрики: