Ночная погоня за астраханским мотоциклистом превратилась в настоящий сериал

Ночная погоня за астраханским мотоциклистом превратилась в настоящий сериал
Фото
УМВД России по Астраханской области

Полицейские просто хотели узнать у водителя, почему он ездит без номеров, но, оказалось, ему есть что скрывать

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области ночные погони за водителями уже стали заурядным событием для полицейских. Однако этот случай переплюнул, пожалуй, даже самые яркие повороты в сериалах.

Старшие инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Астрахани старшие лейтенанты полиции Алексей Ухов и Александр Иванов патрулировали Ленинский район, когда увидели мотоциклиста, который передвигался на транспортном средстве без регистрационных номеров.

Дорожные полицейские попытались остановить нарушителя, но он, игнорируя законные требования правоохранителей, дал дёру по частному сектору. Когда водитель понял, что уехать не получится, он бросил мотоцикл, а сам залез под припаркованную машину, надеясь спрятаться от полиции. Там его и нашли встревоженные сотрудники, и начали оформлять административный протокол.

Выяснилось, что у 22-летнего астраханца никогда не было водительских прав, более того, при себе он не имел абсолютно ничего – ни документов, ни ручной клади. Это показалось полицейским странным.

Но мотолюбитель не собирался сдаваться и предложил инспектору ДПС взятку, положив 16 350 рублей на переднее сидение служебного автомобиля. Тогда пришлось вызывать следственно-оперативную группу, зафиксировавшую преступление и направившую материалы в Следственный комитет.

Полицейские, остановившие для проверки мотоциклиста, всё не могли понять, почему у водителя не было при себе абсолютно ничего. Они решили проверить местность, где был остановлен юноша, и ранним утром туда приехал наряд полиции вместе с собаками. Именно четвероногий полицейский привёл своих «человеческих» коллег к домовладению местной жительницы, во дворе которой валялся рюкзак, ей не принадлежавший.

К удивлению сотрудников, в нём обнаружились и документы ранее задержанного мотоциклиста, а также 10 серебристых свертков в полиэтиленовых пакетах. Полицейская собака распознала наркотики, которые направили на экспертизу.

Если в пакетах, действительно, обнаружат наркотические средства, паренёк получит «уголовку» по гораздо более серьёзной статье.

Такая история не прошла мимо руководства сотрудников полиции. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и соблюдение требований антикоррупционного законодательства их решено было поощрить.


Еще из рубрики: