Как ускорить работу компьютера без дополнительных затрат самостоятельно

Как ускорить работу компьютера без дополнительных затрат самостоятельно
Фото
leadingresults.com

Как ускорить работу компьютера без дополнительных затрат самостоятельно

Поделиться в соцсетях:

Эксперт поделился секретами, как сделать так, чтобы устройство работало быстрее и эффективнее.

Нередко пользователи даже самых новых моделей компьютеров сталкиваются с проблемой, когда устройство «подвисает».

Автор и ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов рассказал в беседе с радио Sputnik о нескольких способах, которые могут помочь решить эту проблему.

В первую очередь, эксперт посоветовал отключить автоматическую загрузку приложений, которыми владелец ПК не пользуется. Малоземов рассказывает, что многие программы ещё на стадии установки вносят себя в список автозагрузки, а затем в фоновом режиме «подъедают» ресурсы компьютера, затормаживая его работу.

Следующим шагом, который позволит устройству работать более эффективно, является очистка памяти устройства от резервных файлов, ненужных программ, фотографий и видео. Содержимое корзины также следует удалить, более того, существует функция «очистка памяти», с помощью которой легко удалить все резервные файлы и когда-либо установленные обновления Windows.

Ещё один вариант: дефрагментация или оптимизация памяти. Эта функция находится в перечне настроек компьютера. Всё дело в том, что при долгой работе устройства, компьютер постоянно обращается к разным частям памяти, при этом используя больше ресурсов, чтобы их все задействовать. Однако в процессе дефрагментации все «кусочки» памяти собираются воедино в одном месте, что ускоряет работу устройства.


Еще из рубрики: