Губернатор Астраханской области обеспечит мобилизованных граждан недостающими спальниками

Губернатор Астраханской области обеспечит мобилизованных граждан недостающими спальниками
Фото
Телеграм-канал Игоря Бабушкина

В социальных сетях распространяется видео, на котором военные просят главу региона помочь решить проблему.

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях астраханцев появилось видеообращение от мобилизованных, прибывших на боевое слаживание на полигон во Владикавказ. Военнослужащие просят главу региона решить проблему со спальными мешками, которые почему-то им отказываются выдавать.

Мобилизованные астраханцы из Владикавказа просят помощи Игоря Бабушкина

Игорь Бабушкин обратил внимание на обращение и рассказал астраханцам, переживающим за мобилизованных соотечественников о том, как сейчас проходят сборы гуманитарного груза для военнослужащих.

Так, с 30 сентября силами благотворительного фонда «Созвездие Добра» было приобретено 1500 спальных мешков, 600 ковриков, материал на 1000 вещмешков. Сейчас в Астраханской области шьют ещё 1500 спальных мешков. Закупается и отправляется для нужд мобилизованных термобелье, продукты питания, лопаты, пилы.

Помощь мобилизованным астраханцам

Астраханская область выделила из бюджета средства на закупку более 2000 утеплённых резиновых сапог. Помимо этого, регулярно проводятся закупки продуктов, электрогенераторов и других необходимых товаров.

Что касается ребят во Владикавказе, то они получат необходимые вещи в ближайшее время. Сегодня партия с 400 спальниками отправится в Волгоград, следующая – сразу к записавшим обращение мобилизованным на Владикавказском полигоне.

К слову, не так давно во Владикавказ отправился на боевое слаживание депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Евгений Бабушкин.

Депутат Евгений Бабушкин записал обращение из Владикавказа

По приезду туда он прислал видео, в котором сообщает, что прибывших мобилизованных обеспечили всем необходимым.

Видео

Еще из рубрики: