Чем порадуют астраханцев майские праздники: погода на выходные и длительность отдыха

Чем порадуют астраханцев майские праздники: погода на выходные и длительность отдыха
Фото
Newsbash.ru

Тридцатиградусная жара придётся по душе всем замерзшим жителям региона

Поделиться в соцсетях:

Майские праздники уже давно перестали быть просто поводом для отдыха, для многих это время – возможность побыть с родными и близкими, хорошенько зарядиться позитивом и надышаться свежим воздухом. А вместе со стандартными шашлыками и поездками на рыбалку длительные выходные превращаются в настоящую радость для детей и взрослых.

В этом году отдыхать мы будем, в общей сложности, 7 дней. Для тех, кто работает пять дней в неделю, праздники пройдут по такому сценарию:

1 мая в День Весны и Труда по традиции будет выходным днём, а, поскольку выпадает он на воскресенье, то и последующие два дня будут дополнительно свободны от работы. К слову, выходной на 3 мая был перенесён с январских каникул. Далее следует 3 рабочих дня: 4, 5 и 6 мая. Поскольку 7 и 8 мая выпадают на выходные дни, они остаются без изменений. 9 мая – День Победы, также будет выходным, а 10 становится нерабочим за счёт переноса с январских каникул. Вот и получается, что отдыхать астраханцы будут 1, 2, 3 мая, а также 7, 8, 9 и 10 числа.

Что касается погоды на майские праздники, то здесь всё прекрасно. По данным сервиса «Гисметео», температура в Астраханской области начнёт повышаться уже с 26 апреля - воздух прогреется до +25°, а к воскресенью, 1 мая, дневная температура поднимется до +31°. Ночи будут столь же тёплыми: ниже 15 градусов тепла температура не упадёт.

Дождей не обещают, но переменная облачность, всё же, будет наблюдаться. Впрочем, это обычная для региона погода: жарко, душно, но всё равно здорово!


Еще из рубрики: