Бывший гендиректор астраханской управляющей компании использовал поддельные документы

Бывший гендиректор астраханской управляющей компании использовал поддельные документы
Фото
соцсети

Делалось это, чтобы «захватить» управление многоквартирными домами

Поделиться в соцсетях:

Прокуратура Астраханской области с завидной регулярностью выявляет преступления, совершённые астраханцами, занимающими высокие должности. На этот раз в поле зрения правоохранителей попал бывший генеральный директор одной из астраханских управляющих компаний, который использовал подложные документы при определении способа управления домами.

В общей сложности директор обвиняется в совершении 8 преступлений. С декабря 2019 по апрель 2021 года он предоставлял в Службу жилищного надзора Астраханской области документы, на деле являющиеся фиктивными. Эта документация подтверждала его «законную» деятельность в отношении 16 многоквартирных домов, расположенных в Кировском и Советском районах города Астрахани.

Не зная о том, что документы – фальшивка, сотрудники Службы выдали заключение о внесении изменений в реестр многоквартирных домов, которыми стала заниматься данная УК. Более того, в дальнейшем данные были опубликованы в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Однако обман вскрылся, и против бывшего гендиректора возбудили уголовное дело. Теперь расследование окончено, а материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.


Еще из рубрики: