Ближайшие несколько дней в Астрахани будет пасмурно и дождливо

Ближайшие несколько дней в Астрахани будет пасмурно и дождливо
Фото
vsegda-pomnim.com

Ливни не собираются покидать регион в ближайшее время

Поделиться в соцсетях:

Все астраханцы, которые надеялись провести майские праздники на природе, сильно расстроились, когда вопреки первоначальным прогнозам в регионе воцарились проливные дожди. По сообщениям метеорологов, непогода воцарится на территории Астраханской области, как минимум, на ближайшие три дня, а может, задержится и более.

Так, согласно агрегатору «Яндекс.Погода» 8 и 9 мая в регионе так и будут идти дожди. Температура воздуха прогреется до +11... +15, а также будет дуть ветер, но не слишком сильный – скорость составит около 6 метров в секунду.

Аналогичным образом прогнозируют погоду синоптики портала РП5, которые также сообщают о возможности тумана. Порывы ветра могут достигать 9-11 метров в секунду.

Прогноз Гисметео несколько веселее: дождь будет идти 8 и 10 мая, в День Победы, судя по данным портала, ливня не ожидается. Зато скорость ветра в праздничный день увеличится до 14 метров в секунду, но и температура поднимется до +18.

Верить прогнозам или нет решает каждый сам для себя. Но всё же, стоит захватить зонт, если соберетесь на прогулку в ближайшие пару суток.


Еще из рубрики: