Астраханские рыбаки показали своих больших сазанов в соцсетях

В Астраханской области рыбаки хвастают огромными сазанами
Фото
«Большая рыбалка в Астрахани»

Время и место не столь важны, главное – показать свой улов

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях астраханцев, видимо, началась неожиданная акция «Покажи всем своего сазана». По крайней мере, выглядит это именно так.

Астраханские рыбаки присылают в сообщества фотографии с уловом, причём каждый сазан больше другого в несколько раз. Время и место, где был пойман каждый крупный экземпляр, не всегда уточняются, но и суть импровизированного флешмоба заключается не в этом.

Начало соревнования в соцсетях ознаменовалось фотографией астраханца с 6-килограммовым сазаном, которого он поймал на Ахтубе. Он, можно сказать, бросил вызов всем рыбакам региона, спросив в сообществе «Большая рыбалка в Астрахани», могут ли они так. И, как оказалось, могут.

Экземпляры, надо сказать, и, правда, знатные. Один рыбак похвастал сазаном на 10 кг, другой – на 14. Еще несколько любителей рыбалки вес рыбки не называли, но фотографии говорят сами за себя – размеры явно больше среднестатистических.

На самом деле, поймать действительно крупного сазана в астраханских реках – большая удача, так как водоёмы преимущественно изобилуют мелкими особями. Это может быть связано с тем, что эволюция пошла по пути уменьшения размера, но более ранних сроков полового созревания – рыба пытается выжить в суровых астраханских реалиях.

Фото события

Еще из рубрики: