Астраханские полицейские вернули пропавшего любимца в его семью

Астраханские полицейские вернули пропавшего любимца в его семью
Фото
Кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Пропала собака по кличке Адам

Поделиться в соцсетях:

Небольшую часть животных, обитающих на улице, составляют питомцы, некогда сбежавшие из любящего дома и потерявшиеся на улице. Со временем такие собаки и кошки дичают, но доверяют людям, и их легко можно распознать: они дружелюбны и им нелегко найти себе место на улице.

Именно такого пса заметили сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Астрахани неподалёку от подразделения на автодороге. Несчастный лабрадор метался из стороны в сторону, чтобы не попасть под колёса автомобилей, проносящихся по дороге, и явно хотел спрятаться.

Полицейские решили помочь несчастному созданию, ведь пёс явно выглядел ухоженным и домашним. Хозяина поблизости не оказалось, и тогда друга человека доставили на территорию полка. Там его накормили, и лабрадор, наконец, смог спокойно отдохнуть в специализированном вольере, подальше от шумных городских дорог.
Пёс быстро освоился, и сотрудники полка патрульно-постовой службы отправились искать его дом и хозяина. Но в первый же день сделать этого не удалось. Тогда командир полка Александр Васин предложил проверить объявления о пропаже животных в социальных сетях – и, о чудо, это дало результат!

На одной из городских страниц в соцсетях полицейские нашли объявление с точным описанием «потеряшки» и прикреплённым фото. Как оказалось, лабрадор по кличке Адам, правда, сбежал от хозяев, и они уже не надеялись когда-либо найти своего любимца, ведь пёс пропал три недели назад.

Звонок инициатору розыска питомца позволил вернуть Адама в родной дом, где его уже заждались любящие члены семьи. Астраханцы выразили огромную благодарность стражам порядка за спасение своего питомца, за их доброту и сердечность.


Еще из рубрики: