Астраханские полицейские помогли семье, у которой посреди ночи на трассе загорелся автомобиль

Астраханские полицейские помогли семье, у которой посреди ночи на трассе загорелся автомобиль
Фото
УМВД России по Астраханской области

Ночное дежурство едва не закончилось трагедией, но всё обошлось

Поделиться в соцсетях:

Около трёх часов ночи двое полицейских дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Лиманскому району в составе старших лейтенантов полиции Михаила Чилимского и Саранга Ахилова несли дежурство, патрулируя федеральную трассу P-215 Астрахань-Махачкала. Неожиданно они заметили движущийся по дороге автомобиль ГАЗ 33023 «Фермер», и всё бы ничего, но из-под капота машины валил дым.

Правоохранители сразу же остановили автомобиль и вызвали пожарно-спасательную службу, эвакуировали всех находящихся в машине людей, в том числе, двоих детей, и, отъехав на безопасное расстояние, отправились вместе с водителем тушить охваченный пламенем транспорт. Дети и их мать остались в теплом салоне служебного автомобиля, пока правоохранители, отец семейства и пожарные занимались ликвидацией огня.

Как позднее стало известно, семья ехала домой в Дагестан, но водитель не заметил, что автомобиль неисправен, что и стало причиной возгорания. К счастью, на подмогу семейству прибыли их родственники, подождать которых участникам печального инцидента разрешили в патрульном автомобиле. Там им предоставили горячий чай и тёплую одежду.

Только по счастливому стечению обстоятельств, обошлось без пострадавших: медицинская помощь никому не потребовалась, а автомобиль эвакуировали с трассы. Только благодаря оперативности и неравнодушию сотрудников удалось избежать возможной трагедии.


Еще из рубрики: