Астраханские полицейские отреагировали на информацию о повешенном манекене

Астраханские полицейские отреагировали на информацию о повешенном манекене
Фото
паблик «Астрахань VКонтакте»

Уже нашли тех, кто так неудачно пошутил

Поделиться в соцсетях:

В ходе мониторинга ресурсов сети Интернет сотрудники астраханской полиции обнаружили пугающую запись о висящем на Новом мосту предмете, напоминающем человека.

На место оперативно прибыл наряд полиции и оперативники, которые подтвердили, что на мосту висел манекен. Его сняли, но он уже успел попасть на камеры и вызвать бурю негодования у астраханцев.

Позднее сотрудники установили, кто подвесил манекен на мосту. Ими оказались молодые астраханцы 1993 и 1996 годов рождения, которые в творческом порыве совершили свой перфоманс, подвесив манекен верёвкой на опоре моста. Один из них признаётся, что является нелегальным художником-граффитчиком. Второй – его знакомый, вызвавшимся помочь.

В момент задержания состояние астраханцев вызвало серьезные подозрения в употреблении наркотиков или психотропных веществ, поэтому их отправили на медосвидетельствование. Впрочем, от процедуры они отказались, за что были также привлечены к ответственности.

Сейчас сотрудники городского УМВД России устанавливают причастность одного из задержанных, увлекающегося «живописью» к порче фасадов административных зданий, архитектурно-исторических памятников, а также объектов городской инфраструктуры.


Еще из рубрики: