Астраханские либерал-демократы предложили выплачивать по 15 тысяч на каждого школьника 

Астраханские либерал-демократы предложили выплачивать по 15 тысяч на каждого школьника 
Фото
vop.ru

Перед началом учебного года.

Поделиться в соцсетях:

Фракция ЛДПР в Думе Астраханской области внесла на рассмотрение проект Федерального закона «О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года». Об этом порталу «Площадь Свободы» сообщила пресс-служба партии.

«Я, как многодетный отец, понимаю, как тяжело родителям собрать детей в школу. Ко мне часто обращаются граждане, которые не имеют средств приобрести даже самое необходимое. Некоторые родители вынуждены брать кредиты. Идея не новая, в Москве, к примеру, на каждого школьника можно получить десять тысяч рублей, при этом не нужно подпадать под критерий нуждающегося. Астраханские дети и дети всей страны в целом должны иметь такую же возможность. Считаю, что принятие законопроекта ЛДПР “О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года” существенно облегчит жизнь большинству родителей и подарит хорошее настроение. А пока закон на рассмотрении, мы за свои средства провели акцию “Собери ребёнка в школу с ЛДПР” и подарили детишкам школьные наборы», — отметил руководитель фракции ЛДПР в Астраханской областной Думе Тимофей Щербаков.

В соответствии с пояснительной запиской, вступление Федерального закона в силу предусмотрено с 1 января 2023 года. Возможно, уже в следующем году родители начнут получать эту выплату на каждого ребенка за счет средств федерального бюджета.


Еще из рубрики: