Астраханская прокуратура заставила властей ускорить строительство приюта для животных 

Астраханская прокуратура заставила власти ускорить строительство приюта для животных 
Фото
Funart.pro

Несмотря на то, что средства на строительство приюта были выделены, администрация не торопилась проводить аукцион.

Поделиться в соцсетях:

Проблема безнадзорных животных, пожалуй, никогда не стояла так остро в Астраханской области, как сейчас. Ежедневно десятки астраханцев становятся жертвами нападений бродячих собак, в то время как власти разводят руками, ссылаясь на невозможность переловить их всех и поместить в приюты.

Как оказалось, в Ахтубинском районе и не торопились предпринимать какие-либо меры, чтобы ускорить решение проблемы. Несмотря на то, что был выделен соответствующий бюджет на строительство нового питомника, куда можно было бы направлять отловленных собак, администрация Ахтубинского района не организовала аукцион на заключение муниципального контракта с подрядчиком, который бы начал готовить проект будущего строительства приюта для животных.

Местная прокуратура организовала проверку, выявив эти нарушения законодательства об ответственном обращении с безнадзорными животными. Глава администрации Ахтубинского района получил от ведомства представление, после чего необходимые процедуры были проведены, и аукцион всё же состоялся. Контракт на составление проекта и сметы будущего строительства приюта был заключён.


Еще из рубрики: