Астраханская полиция отрицает причастность к рассылке предупреждений о мошенниках

Астраханская полиция отрицает причастность к рассылке предупреждений о мошенниках
Фото
УМВД России по Астраханской области

Астраханцы стали получать в мессенджерах странные сообщения, которые оказались обычной «уткой»

Поделиться в соцсетях:

Некоторое время назад астраханцы начали массово получать рассылку странной информации якобы от УВМД России по Астраханской области. В сообщениях содержались предупреждения о том, что жителей региона в любой момент могут посетить «оборотни в погонах» – мошенники, представляющиеся сотрудниками полиции. Также сообщалось, что эти самые злоумышленники под предлогом оповещения граждан о введении на территории Астраханской области режима ЧС проникают в жилища астраханцев, а затем воруют всё, до чего смогут дотянуться.

Реакция компетентного ведомства не заставила себя ждать: Управление МВД России по Астраханской области официально заявило, что не имеет отношения к этой рассылке, а содержащаяся в ней информация – недостоверна. Дежурные службы полиции подобных случаев не зафиксировали.

Любителям «нагнать панику» следует помнить, что распространение фейков под видом официальной важной информации, создающее угрозу нарушения общественного порядка и общественной безопасности – вовсе не шутки, ведь за подобное деяние предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Полиция призывает астраханцев полагаться только на проверенные источники информации.


Еще из рубрики: