Астраханка за деньги передала постороннему человеку данные звонков другого абонента

Астраханка за деньги передала постороннему человеку данные звонков другого абонента
Фото
соцсети

Понимая, что поступает незаконно и неправильно, женщина всё равно пошла на преступление

Поделиться в соцсетях:

Каждый день рядовой астраханец совершает множество звонков. Некоторые из них самые обычные, некоторые – личные и интимные, но в любом случае, едва ли кому-то хочется, чтобы его переговоры стали достоянием общественности.

Однако астраханка – сотрудница салона связи, видимо, думала иначе. Суд признал её виновной в неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации и нарушении тайны телефонных переговоров граждан, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Как установил суд, в ноябре-декабре 2020 года к женщине в соцсетях обратился незнакомый мужчина, попросив её оказать ему интересную услугу: за денежное вознаграждение сотрудница салона связи должна была предоставить мужчине детализацию телефонных переговоров абонентов сотовой связи. Астраханка согласилась помочь.

В январе прошлого года она, не спрашивая согласия абонента и не поставив его в известность, сформировала детализацию звонков, распечатала её, а затем сфотографировала, отправив себе на телефон. После этого она в мессенджере Telegram» передала информацию гражданину.

Женщину признали виновной в преступлении и по совокупности преступлений приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Еще из рубрики: