Астраханец неудачно пошутил про минирование и получил 3 года условно

Астраханец неудачно пошутил про минирование и получил 3 года условно
Фото
Соцсети

Странный способ развлечений привёл к логичным последствиям

Поделиться в соцсетях:

Алкоголь порой творит странные вещи с сознанием людей. Кто-то, ведёт себя неадекватно и теряет контроль над эмоциями, а кто-то идёт ещё дальше. Астраханец умудрился сообщить о якобы заминированном торговом центре.

Произошла данная ситуация в мае прошлого года. В полицию из единой диспетчерской службы «112» поступил сигнал о телефонном звонке мужчины, заявившего, что в помещении крупного торгового центра в Ленинском районе размещён предмет, представляющий опасность. Правоохранители сразу же выехали на место, но никаких следов опасного предмета так и не обнаружили.

Это стало причиной возбуждения уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, совершенного в отношении объектов социальной инфраструктуры. Сотрудники полиции вместе с коллегами из регионального УФСБ определили, кто решил так неудачно пошутить – 21-летний астраханец, который, гуляя по улицам города «под шафе», не нашёл лучшего способа повеселиться. После совершения звонка он отправился домой и лёг спать, не забыв предусмотрительно отключить телефон.

Доказательств, собранных следствием, хватило, чтобы признать астраханца виновным в преступлении. Ему назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Еще из рубрики: