Астраханцы спрашивают: можно ли приходить к главной городской елке в новогоднюю ночь

Проход к Главной елке города будет закрыт? Или каким-то образом будет отслеживаться предельно допустимое количество пришедших возле главного символа Нового Года?
Фото
собственное

Учитывая ограничения, связанные с объявленной в начале 2020 года пандемией

Поделиться в соцсетях:

В редакцию информационно-новостного портала поступают вопросы от астраханцев. Люди интересуются — так как все-таки быть со встречей Нового Года? То, что увеселительные заведения будут работать только до 23 часов, это понятно всем. Как и то, что не будет никаких массовых мероприятий по встрече Нового Года у городских елок, как это было каждый год.

Однако многие астраханцы привыкли в полночь выходить к зеленым красавицам, празднично украшенным и установленным как на площади имени Ленина, так и возле офиса Лукойла и в других местах. Отсюда и вопросы:

«Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Хотели бы в полночь новогоднюю прийти на елку, чтобы как всегда услышать бой курантов именно там. Но не знаем, можно ли это сделать? Ведь массовые мероприятия запрещены. А с другой стороны — прийти к елке это ведь не массовое мероприятие? Тогда еще вопрос — а если народу придет много, как обычно? Проход к Главной елке города будет закрыт? Или каким-то образом будет отслеживаться предельно допустимое количество находящихся возле главного символа Нового Года? А остальных не будут пускать? Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы», — пишет нам примерно одно и то же ряд астраханцев.

Наша редакция присоединяется к вопросу земляков и в свою очередь задает вопрос администрации МО «Город Астрахань»: так как все-таки будет организован подход к городским елкам, при условии недопущения массового скопления людей? Кто будет наблюдать за соблюдением этого требования и как быть горожанам, у которых нет возможности встретить праздник в коттедже, а есть желание прийти к новогодней елке?
 


Еще из рубрики: