Астраханцы массово теряли автомобильные номера в огромных лужах

Астраханцы массово теряли автомобильные номера в огромных лужах
Фото
Паблик «Аварии Астрахань»

А в соцсетях под потерянные номера отведена целая рубрика

Поделиться в соцсетях:

Вчерашний ливень в Астрахани стал настоящим испытанием для всех жителей города. Особенно тяжело пришлось автомобилистам, которые, мало того, что буквально плыли по городу в огромных лужах, так ещё и теряли в них свои госномера.

В популярном сообществе «Аварии Астрахань» администраторы группы даже завели отдельную рубрику для того, чтобы астраханцы смогли найти свои номера.

Один из жителей города не поленился объяснить, как вчерашняя погода повлияла на регистрационные знаки:

«Рамка, их держащая, имеет защёлки. Некоторые крепят номер только таким образом, не используя боковые отверстия под болты или саморезы. Со временем тряска, вибрация приводят к тому, что защёлки ослабевают. А при преодолении водной преграды идёт нагрузка на эту самую рамку весом воды плюс скорость авто. Рамка изгибается и номер покидает свое место, отправляясь в свободное плавание».

Всего автомобилисты оставили более 50 комментариев по этому вопросу. Кто-то даже не понял цели рубрики и среди потерянных номеров искал себе жену.

Владельцы транспорта, потерявшие регистрационные знаки, ещё легко отделались: у некоторых не особо удачливых горожан транспорт вообще провалился под землю. Об этом сообщал портал «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: