Астраханца посадили под арест на 2 суток за неоплаченный вовремя штраф

Астраханца посадили под арест на 2 суток за неоплаченный вовремя штраф

Мужчина и не собирался платить, поэтому суд пошёл на крайние меры.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани должнику придётся провести 2 суток в камере за невыплаченный вовремя штраф. Такое решение принял суд, основываясь на поведении мужчины ранее.

А дело вот в чём. Как-то ранним утром, а точнее, в четыре часа утра мужчина решил рассказать своим соседям, что он о них думает. Поскольку астраханец был изрядно пьян, контролировать свои возгласы он и не думал, а потому громко и нецензурно высказал весь негатив. За нарушение тишины его привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, а также был назначен штраф – 1000 рублей.

Решением суда мужчина оказался крайне недоволен и решил не платить штраф. В итоге время для добровольного погашения истекло и документ направили к судебным приставам, которым предстояло принудительно взыскать долг с астраханца.

В соответствии с законодательством, судебный пристав составил протокол об уклонении от исполнения административного наказания, который затем бал направил в суд. Там, рассмотрев дело, и поняв, что хулиган не вынес урока из произошедшего, судья решил наказать его строже, отправив на 2 суток под административный арест.

Впрочем, 2 дня под арестом не меняют того факта, что штраф мужчина всё равно будет должен оплатить.


Еще из рубрики: