За сутки астраханские спасатели дважды тушили пожар в квартире на улице Куликова

За сутки астраханские спасатели дважды тушили пожар в квартире на улице Куликова
Фото
ГУ МЧС России по Астраханской области

Первый пожар не стал уроком для жильца квартиры.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что за сутки пожарным пришлось дважды бороться с возгоранием по одному и тому же адресу. Подробности сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Оказалось, что огнеборцы за дежурные сутки с 6 на 7 января два раза выезжали на пожары, возникшие в квартире одного из домов на улице Куликова,13.

Первый раз пожарные выехали на место происшествия после звонка очевидцев в службу спасения в 24:35 6 января. Неравнодушные астраханцы заметили дым в подъезде и предприняли самостоятельные действия по спасению жильцов.

Один из очевидцев, проживающий по соседству, вытащил мужчину из горящей квартиры до приезда пожарных. Заполонивший помещение дым помешал добраться до второго человека, который находился в квартире. Его эвакуировали сотрудники 2 пожарно-спасательной части с помощью спасательного устройства.

Затем пожарные нашли очаг возгорания и ликвидировали его. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Предварительной причиной возгорания стала неосторожность при курении. Оба спасённых гражданина были в нетрезвом состоянии. Одному из них потребовалась медицинская помощь.

По всей видимости, произошедшее не стало уроком для жильца квартиры и 7 января в 6:45 в службу спасения снова поступило сообщение о возгорании по этому же адресу. На этот раз площадь пожара составила два квадратных метра. Однако причина возгорания была все та же.

Медицинская помощь 53-летнему мужчине не понадобилась, его передали сотрудникам полиции.


Еще из рубрики: