В центре Астрахани произошла очередная потасовка молодых людей

В центре Астрахани произошла очередная потасовка молодых людей
Фото
УМВД России по Астраханской области

Исторический центр Астрахани постоянно становится местом для уличных «побоищ»

Поделиться в соцсетях:

12 февраля сотрудники ППС заметили потасовку молодых людей на улице Кирова. Полицейские потребовали граждан успокоиться и перестать нарушать общественный порядок, но слова правоохранителей только раззадорили правонарушителей. Они не только продолжили драку, но и принялись оскорблять представителей власти, оказывать им сопротивление, когда те пытались унять их.

Как итог – всех участников уличных баталий задержали и доставили в отделение полиции. Попала в руки правоохранителей и знакомая драчунов, которая активно пыталась помешать задержанию молодых людей.

Как оказалось впоследствии, все доставленные в отделение полиции граждане имели криминальное прошлое. Один из них, 2003 года рождения, ранее привлекался судом к ответственности за кражу и мошенничество, а другой — за угон автотранспорта. В отношении обоих составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Астраханка же была судима за кражу, а теперь привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Но и на этом дело не кончилось. За применение насилия девушкой и одним из парней, а также публичное оскорбление третьим злоумышленником полицейских при исполнении, соответствующие материалы будут направлены в Следственный комитет, который решит, будет ли возбуждено по факту этих правонарушений уголовное дело.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что в центре Астрахани толпой избили прохожих.


Еще из рубрики: